КАК ПО ГРАФИКУ В ЭКСЕЛЕ ОПРЕДЕЛИТЬ ЗНАЧЕНИЕ ТОЧКИ

В программе Microsoft Excel можно определить значение точки на графике с помощью нескольких способов.

Первый способ — использовать функцию "Интерполяция". Для этого необходимо выбрать ячейку, в которую нужно получить значение точки, и ввести формулу типа "=ИНТЕРПОЛЯЦИЯ(диапазон_значений_х; диапазон_значений_у; x)". Вместо "диапазон_значений_х" и "диапазон_значений_у" следует указать соответствующие диапазоны данных на графике, а "x" — значение x-координаты точки, для которой нужно определить y-значение.

Второй способ — использовать функцию "Линейный тренд (объект)". Для этого нужно правой кнопкой мыши щелкнуть на графике, выбрать "Добавить трендовую линию", затем на вкладке "Трендовая линия" выбрать "Линейный". После этого на графике появится линия, соответствующая линейному тренду. Затем можно выбрать точку на линии, нажать правой кнопкой мыши, выбрать "Добавить маркер данных" и получить значение этой точки.

Третий способ — использовать дополнительные плагины и расширения для Excel, которые предоставляют дополнительные функции и возможности взаимодействия с графиками.

Как на диаграмме Excel отобразить проекции точек на оси координат

Как в Excel добавить линию на график быстро

Excel график функции

Как в excel построить график

5 Трюков Excel, о которых ты еще не знаешь!

Определение точки пересечения графиков функций

График, выделяющий нужные значения в Excel

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте