КАК ОТКРЫТЬ ПОСТРОИТЕЛЬ ФОРМУЛ В EXCEL

Для открытия построителя формул в Excel можно использовать несколько методов. Наиболее популярным способом является использование комбинации клавиш. В большинстве случаев, для открытия построителя формул, можно нажать клавишу F2 на клавиатуре. Это приведет к активации режима редактирования ячейки, который включает построитель формул.

Еще одним способом открыть построитель формул является двойное нажатие на ячейку, содержимое которой требуется редактировать. После этого построитель формул автоматически откроется, и вы сможете редактировать содержимое ячейки с помощью формул.

Если вам неудобно использовать клавишу F2 или двойное нажатие, вы также можете воспользоваться контекстным меню. Щелкните правой кнопкой мыши на ячейке, в которой хотите открыть построитель формул, и выберите в контекстном меню пункт "Формат ячейки". Затем перейдите на вкладку "Число" и выберите раздел "Специальный". После этого нажмите кнопку "Формула" для открытия построителя формул.

В Excel также существует команда "Построитель формул", которую можно найти во вкладке "Формулы". Щелкните на этой команде, чтобы открыть построитель формул. Этот способ особенно полезен, когда вам нужно работать с сложными и объемными формулами.

Теперь вы знаете несколько способов открыть построитель формул в Excel и можете выбрать наиболее удобный для себя.

20 приемов и трюков MS Excel для продвинутых

Выпадающий список с быстрым поиском

Ввод формулы в Excel

Урок 1. Интерфейс Excel 2013 (лента, панель быстрого доступа, меню)

Как отобразить формулы в Excel?

Формулы Excel – все особенности, тонкости и трюки в одном видео! - Функции Excel (2)

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте