КАК НАЙТИ ИНТЕРВАЛ ВАРЬИРОВАНИЯ В ЭКСЕЛЕ

Интервал варьирования (распределения) является одним из показателей, который позволяет анализировать разброс значений в заданном наборе данных в Microsoft Excel. Этот показатель позволяет определить разницу между наибольшим и наименьшим значением в данном наборе данных.

Чтобы найти интервал варьирования в Excel, выполните следующие шаги:

1. Выделите ячейки с данными, для которых вы хотите найти интервал варьирования.

2. В верхней части экрана выберите вкладку "Формулы".

3. В раскрывающемся меню выберите функцию "Макс" (или "MAX" на английском языке), а затем выберите выделенный диапазон ячеек. Нажмите клавишу "Enter".

4. Вернитесь к вкладке "Формулы" и выберите функцию "Мин" (или "MIN" на английском языке), затем выберите выделенный диапазон ячеек. Нажмите клавишу "Enter".

5. Вычислите разницу между результатами функций "Макс" и "Мин". Это значение будет являться интервалом варьирования для заданных данных.

Теперь вы знаете, как найти интервал варьирования в Microsoft Excel. Этот показатель может быть полезным при анализе данных и определении разброса значений.

Как построить интервальный ряд распределения

ФУНКЦИЯ ЧАСТОТА (FREQUENCY) В EXCEL

12 Функция Excel ЧАСТОТА

Вариационный ряд в excel

Сравнение двух таблиц в Excel

Интервальный статистический ряд распределения

Как построить интервальный вариационный ряд, если дано много чисел?

Дисперсия, среднее квадратичное отклонение, коэффициент вариации в Excel

Доверительные интервалы для показателей СМУ в Excel

Интервальный вариационный ряд в MS Excel. Гистограмма, полигон, функция распределения

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте