ЧТО ТАКОЕ ТЕКСТОВЫЕ ФУНКЦИИ В EXCEL

Текстовые функции в Excel представляют собой специальные инструменты, которые позволяют работать с текстовыми данными в таблицах. Эти функции позволяют выполнять различные операции над текстом, такие как объединение текстовых строк, поиск подстроки, изменение регистра и многое другое.

Одной из самых распространенных текстовых функций в Excel является функция CONCATENATE (СЦЕПИТЬ), которая позволяет объединить несколько текстовых строк в одну. Кроме того, с помощью функции CONCATENATE можно комбинировать текстовые строки с числовыми значениями или результатами других функций.

Еще одной полезной текстовой функцией является функция UPPER (ВЕРХ), которая преобразует текстовую строку в верхний регистр. А функция LOWER (НИЖ) выполняет преобразование строки в нижний регистр. Также есть функция PROPER (ПЕРВ_БУКВА), которая делает первую букву каждого слова в строке заглавной.

Текстовые функции могут быть также полезны при работе с датами и временем. Например, функция TEXT (ТЕКСТ) позволяет отформатировать дату или время по заданному шаблону. Функция LEFT (ЛЕВ) и RIGHT (ПРАВ) позволяют извлекать подстроки из текстовых строк, а функция LEN (ДЛСТР) возвращает количество символов в строке.

Благодаря текстовым функциям в Excel можно значительно упростить обработку текстовых данных и выполнить множество операций с ними. Применение этих функций позволяет автоматизировать многие рутинные задачи и увеличить эффективность работы с таблицами.

ФУНКЦИЯ ПСТР+ПОИСК В MICROSOFT EXCEL

Текстовые функции в excel с подробными примерами Описание тектовых функций

20 Функция Excel ТЕКСТ

Текстовые функции Excel: ЛЕВСИМВ, ПРАВСИМВ, ПСТР, ДЛСТР и ПОИСК - Функции Excel (9)

Формулы Excel - Топ 41 функция - они пригодятся каждому!

Урок 20. Архитектура дешборда - Дешборды в Google Sheets

Обучение EXCEL. УРОК 15: ТЕКСТОВЫЕ ФУНКЦИИ EXCEL

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте