КАК В ЭКСЕЛЕ НАПИСАТЬ ФОРМУЛУ С ДРОБЬЮ И СТЕПЕНЬЮ

Для написания формулы с дробью и степенью в Microsoft Excel можно использовать специальные операторы и функции.

Для записи дробей можно воспользоваться оператором деления "/". Например, формула =1/2 будет представлять десятичную дробь, равную 0.5.

Чтобы использовать степень в формуле, можно воспользоваться оператором возведения в степень "^". Например, формула =2^3 будет означать 2 в степени 3, что равно 8.

Дополнительно к операторам, в Excel также предоставляется набор математических функций, которые можно использовать для работы с дробями и степенями. Например, функция ВСЕГООБЩИЙ(числитель; знаменатель) позволяет записывать дробь в ячейке. С помощью функции СТЕПЕНЬ(число; показатель) можно возвести число в заданную степень.

Таким образом, в Excel есть несколько способов записи формул с дробью и степенью. Выберите подходящий вариант в зависимости от своих потребностей.

MS Excel - Ввод формул

EXCEL для начинающих аналитиков - что нужно знать? Основные формулы за 10 минут

32 Секретные Комбинации Для Вашей Клавиатуры

Дроби в Excel

Как в экселе поставить метр квадратный и кубический

Как в ворде написать формулу с дробью и степенью

набор формул в excel

Удалили с экзамена ОГЭ Устное Собеседование shorts #shorts

Простейшие функции Excel: СУММ, СРЗНАЧ, СЧЁТ, СЧЁТЗ, МИН, МАКС, СТОЛБЕЦ и т. д. - Функции Excel (3)

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте