КАКАЯ ФУНКЦИЯ ОТОБРАЖАЕТ ТЕКУЩУЮ ДАТУ И ВРЕМЯ В EXCEL

Возможность отображать текущую дату и время является важной функцией в Microsoft Excel. Для этой цели можно использовать функцию NOW().

Функция NOW() возвращает текущую дату и время в ячейке, где она используется. Это значит, что при каждом обновлении таблицы или изменении ячейки с этой функцией, будет отображаться актуальная дата и время.

Чтобы использовать функцию NOW(), вам необходимо выбрать ячейку, в которой вы хотите увидеть текущую дату и время. Затем введите формулу "=NOW()" без кавычек и нажмите клавишу Enter. Excel автоматически отобразит текущую дату и время в выбранной ячейке.

Для более точного отображения даты и времени, вы можете использовать форматирование ячейки. Щелкните правой кнопкой мыши на ячейке с датой и временем, выберите "Формат ячейки", затем выберите нужный формат из списка.

Теперь, используя функцию NOW(), вы сможете мгновенно отслеживать текущую дату и время в своих таблицах Excel и быть уверенными в актуальности данных.

Excel: дата, время, день, месяц, текущая, год, автоматически. Сегодня, рабочие дни. Полезные функции

Обучение EXCEL. УРОК 19: РАБОТА С ДАТАМИ И ВРЕМЕНЕМ В EXCEL (РАЗНДАТ, ДОЛЯГОДА, ЧИСТРАБДНИ, ТДАТА)

Самые нужные комбинации клавиш Excel

5 Трюков Excel, о которых ты еще не знаешь!

Текущая дата в Excel: Пример использования функций СЕГОДНЯ и ТДАТА

Как жить без СПП - Ежедневный финансовый отчёт - 150 тыс. негативных отзывов

02.1_Автозаполение (Даты, дни недели, время, числа)

Как сделать дату в эксель автоматически - шаг за шагом

Работа с датами и временем в Microsoft Excel

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте