КАК ЗАКРЕПИТЬ МАСШТАБ В ЭКСЕЛЬ

Вы хотите узнать, как закрепить масштаб в программе Microsoft Excel? Закрепление масштаба позволяет сохранять определенный размер ячеек на экране при прокрутке таблицы. В Эксель есть несколько способов выполнить это действие.

Первый способ - использование функции "Заморозить область". Для этого выберите ячейку, над которой нужно закрепить ряды и/или столбцы, затем выберите вкладку "Вид" в верхней части экрана. В группе "Окно" нажмите на кнопку "Заморозить область" и выберите соответствующую опцию (Заморозить столбцы, Заморозить ряды или Заморозить область) в раскрывающемся меню.

Второй способ - использование функции "Лента". Щелкните правой кнопкой мыши на ленте и выберите пункт "Заколонить ленту". После этого выберите строку или столбец, которые вы хотите закрепить, и они останутся видимыми, даже при прокрутке таблицы.

Третий способ - использование функции "Разделить окно". Этот способ позволяет разделить окно на несколько частей, чтобы одна часть оставалась неподвижной при прокрутке другой части. Для этого выберите ячейку, в которой вы хотите разделить окно, и перейдите на вкладку "Вид". Затем в группе "Окно" нажмите на кнопку "Разделить" и выберите соответствующую опцию ("Разделить вертикально" или "Разделить горизонтально").

Это лишь некоторые из способов закрепления масштаба в программе Excel. Вы можете выбрать наиболее удобный для вас метод и продолжать работать с таблицами, сохраняя нужный размер ячеек на экране.

Как уменьшить таблицу в экселе для печати

Как закрепить шапку таблицы в Excel

Область печати в Excel

5 Трюков Excel, о которых ты еще не знаешь!

Как изменить масштаб Google таблицы

#5 MS Excel Печать большой таблицы полностью и по частям

32 Секретные Комбинации Для Вашей Клавиатуры

как ... распечатать таблицу Excel целиком на листе

КАК ЗАКРЕПИТЬ ОБЛАСТЬ В EXCEL

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте