КАК В EXCEL СЛУЧАЙНО РАСПРЕДЕЛИТЬ ЗНАЧЕНИЯ

Как в Excel случайно распределить значения?

Если вам нужно случайным образом распределить значения в Microsoft Excel, можно использовать функцию "СЛУЧМЕЖДУ" (RAND) вместе с другими функциями или формулами.

Прежде всего, чтобы случайно распределить значения в диапазоне ячеек, вы можете использовать формулу в каждой ячейке в следующем формате: "=СЛУЧМЕЖДУ(минимум; максимум)". Например, если вы хотите случайно распределить значения от 1 до 100, вы можете ввести в ячейку формулу "=СЛУЧМЕЖДУ(1; 100)". При каждом изменении или пересчете таблицы значения будут изменяться случайным образом.

Если вам нужно случайно распределить значения только один раз и сохранить их результаты, вы можете скопировать ячейку с формулой и вставить ее в нужный диапазон ячеек, затем использовать команду "Значения" для замены формул на текущие значения.

Кроме того, можно воспользоваться функцией "СЛУЧМЕЖДУ.МЕЖДУ" (RANDBETWEEN) для случайного распределения целых чисел. Формат формулы будет выглядеть так: "=СЛУЧМЕЖДУ.МЕЖДУ(минимум; максимум)". Например, "=СЛУЧМЕЖДУ.МЕЖДУ(1; 100)" случайно распределит целые числа в диапазоне от 1 до 100.

Теперь вы знаете, как случайно распределить значения в Microsoft Excel с помощью функций "СЛУЧМЕЖДУ" и "СЛУЧМЕЖДУ.МЕЖДУ". Пользуйтесь этими инструментами для создания разнообразных случайных данных в своих таблицах.

Как в Excel удалить формулы, оставив значения - Два быстрых метода

Нормальное распределение в Excel

Импорт (парсинг) нетабличных данных с сайтов в Excel с помощью Power Query

Генерация Случайных Чисел в Excel. Функция СЛЧИС и СЛУЧМЕЖДУ / David Kunela Academy

Excel: Случайные числа без повторов

Как перемешать строки в EXCEL случайным образом

Сортировка данных в MS Excel

Как распределить текст в ячейке по столбцам

СЛУЧАЙНОЕ ЧИСЛО В EXCEL

ТЕСТ! Выберите подарок, а я расскажу что ждет Вас в 2024 году!

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте