КАК УМЕНЬШИТЬ ДИАПАЗОН ДИАГРАММЫ В EXCEL

Microsoft Excel предлагает различные инструменты для настройки диаграмм, которые позволяют визуализировать данные более наглядно. Если вам нужно уменьшить диапазон диаграммы, чтобы сделать ее более компактной, это можно сделать с помощью следующих шагов:

1. Выберите диаграмму, которую вы хотите изменить. Если диаграммы нет, создайте ее с помощью данных Excel.

2. Нажмите правой кнопкой мыши на диаграмму и выберите пункт "Параметры диаграммы" или "Форматирование диаграммы".

3. В открывшемся окне параметров или форматирования диаграммы найдите опцию, связанную с масштабом или масштабированием осей. Вероятно, это будет называться "Масштаб осей" или что-то подобное.

4. Измените значения масштаба осей, чтобы уменьшить диапазон диаграммы. Например, если ось y представляет миллионы, а вам нужно ограничить диапазон до 5 миллионов, установите верхнюю границу оси y на 5 миллионов.

5. Примените изменения и закройте окно параметров или форматирования диаграммы.

Теперь ваша диаграмма будет отображаться в более компактном диапазоне. Не забудьте сохранить свои изменения, чтобы они сохранились в документе Excel.

Как изменить шаг оси на графике в Excel

Интерактивная диаграмма в Excel (Именованный диапазон)

Урок 7. Диаграммы в Excel для начинающих

Срез сводной таблицы с функцией поиска в Excel - 5-ое Видео курса \

Как добавить данные на диаграмму

График Excel с изменениями в процентах

Обучение EXCEL. УРОК 9: Умные таблицы EXCEL (динамический диапазон, DATA TABLES).

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте