КАК СГРУППИРОВАТЬ СТРОКИ В EXCEL ГОРЯЧИЕ КЛАВИШИ

Чтобы группировать строки в Excel с помощью горячих клавиш, следует выполнить несколько простых действий. Во-первых, выделите строки, которые вы хотите сгруппировать. Затем нажмите клавишу Alt+Shift+→, чтобы развернуть группировку. Если вы хотите свернуть группировку, нажмите Alt+Shift+←.

Группировка строк в Excel может быть полезна для организации и упорядочивания данных. Она позволяет скрыть детали, чтобы сделать таблицу более компактной и показывать только общую информацию. Кроме того, вы можете легко раскрыть и свернуть группы строк для просмотра или скрытия подробных данных.

Запомните, что ключевые комбинации горячих клавиш могут немного отличаться в различных версиях Excel или в зависимости от настроек вашей операционной системы. Рекомендуется проверить сочетания клавиш в своей версии Excel или обратиться к соответствующей документации для достоверной информации.

Как с помощью клавиш в excel группировать строки/столбцы.

Как группировать строчки в Excel

Курс Excel_Базовый - Урок №19 Группировка данных в Excel. Промежуточные итоги

Трюк Excel 1. Объединение ячеек

Группировка строк и столбцов в таблицах Excel. Добавляем промежуточные итоги.

Урок 9. Горячие клавиши Excel для начинающих

Группировка данных в Excel

Забудь про группировку столбцов в Excel

Самые нужные комбинации клавиш Excel

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте