КАК СДЕЛАТЬ КУСОЧНУЮ ФУНКЦИЮ В EXCEL

Чтобы создать кусочную функцию в Excel, можно воспользоваться функцией "ОБРЕЗАТЬ". Данная функция позволяет извлекать нужные части текстовой строки или значения из ячеек.

Для использования функции "ОБРЕЗАТЬ" следует указать первым аргументом саму строку или ячейку, из которой нужно извлечь кусок. Затем указывается номер символа, с которого необходимо начать кусочное извлечение, и количество символов, которые следует взять.

Например, чтобы извлечь первые пять символов из ячейки A1, можно использовать следующую формулу: =ОБРЕЗАТЬ(A1, 1, 5). Это вернет первые пять символов из ячейки A1.

Также можно использовать отрицательные значения для извлечения символов с конца строки. Например, если нужно получить последние три символа из ячейки A1, формула будет выглядеть так: =ОБРЕЗАТЬ(A1, -3).

Функция "ОБРЕЗАТЬ" полезна при работе с текстовыми данными, когда необходимо извлечь определенное количество символов либо некий подстроку из строки или ячейки. Она позволяет упростить и автоматизировать множество задач в Excel.

Табулирование функции

Как построить график функции в excel - Построение графика функции в эксель

Кусочная функция в Excel двумя способами

кусочно-заданный график с точками разрыва Excel

Cоздание проектной диаграммы Ганта в Excel

Как построить два графика на одной точечной диаграмме?

Табулирование функции и построение графика в Excel

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте