КАК СДЕЛАТЬ ИНТЕРПОЛЯЦИЮ В EXCEL

Интерполяция - это процесс предсказания промежуточных значений между известными точками на основе имеющихся данных. В программе Excel вы можете использовать различные методы интерполяции для выполнения данной задачи.

Для выполнения интерполяции в Excel вы можете воспользоваться функцией TREND. Данная функция позволяет предсказывать значения на основе существующих данных и создавать линейные модели.

Чтобы использовать функцию TREND, вам необходимо создать массив входных и выходных данных. Входные данные представляют известные точки, а выходные данные - значения, которые вы хотите предсказать. Затем используйте функцию TREND, указав в нее массив входных данных и массив выходных данных.

Если вам нужна более сложная интерполяция, в Excel также доступны другие функции. Например, функция LINEST может использоваться для построения кривых и предсказания значений на основе нелинейных моделей. Функция FORECAST удобна для предсказания значений на основе временных рядов.

Не забудьте, что интерполяция основана на предположениях о линейности или нелинейности данных. Иногда могут возникать ситуации, когда точность интерполяции оказывается недостаточной. В таких случаях может потребоваться использование других методов анализа данных.

Интерполяция таблицы 72 СНиП II 23 81

Интерполяция в Excel и на VBA. Часть 2

Interpolate with Excel - FORECAST function can interpolate - Excel Off The Grid

табличная интерполяция в EXCEL

Аппроксимация в Excel

Интерполяция в Excel и на VBA. Часть 1

Интерполяция в Excel. Часть 4. ФУНКЦИЯ на VBA СВОИМИ РУКАМИ! СКАЧАТЬ!

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте