КАК СДЕЛАТЬ 2 КРУГОВЫЕ ДИАГРАММЫ В ОДНОЙ ОБЛАСТИ EXCEL

Microsoft Excel - это мощный инструмент для создания и анализа данных. Один из способов наглядно представить информацию в Excel - это использование диаграмм. В этой статье мы расскажем, как создать две круговые диаграммы в одной области Excel.

1. Откройте программу Microsoft Excel и введите данные для круговых диаграмм. Например, предположим, что у вас есть данные о распределении расходов на две категории: "Еда" и "Транспорт".

2. Выделите ячейки с данными и нажмите на кнопку "Вставка" в верхней панели инструментов. Затем выберите "Диаграмма" и в выпадающем меню выберите круговую диаграмму.

3. Появится диаграмма по умолчанию. Нажмите правой кнопкой мыши на диаграмме и выберите "Выбрать данные".

4. В открывшемся окне нажмите на кнопку "Добавить" рядом с полем "Ряды значений".

5. Введите название для первой диаграммы, выберите ячейки с данными для первой категории (например, "Еда"), а затем нажмите на кнопку "ОК".

6. Повторите шаги 4 и 5 для второй диаграммы, используя данные для второй категории (например, "Транспорт").

7. Нажмите на кнопку "ОК" в окне "Выбор источника данных".

8. Теперь у вас есть две отдельные круговые диаграммы, но мы хотим сделать их в одной области. Для этого нажмите правой кнопкой мыши на любой из круговых диаграмм и выберите "Формат диаграммы".

9. В открывшемся окне выберите вкладку "Правка" и установите значение для поля "Углы первой пирамиды" меньше 90 градусов.

10. Нажмите на кнопку "ОК". Теперь две круговые диаграммы будут расположены в одной области.

11. Для улучшения внешнего вида диаграммы вы можете добавить заголовок, легенду и другие настройки, используя соответствующие инструменты в Excel.

Теперь вы знаете, как создать две круговые диаграммы в одной области Excel. Этот метод поможет вам наглядно представить данные и сравнить различные категории или значения.

Объясню как создать круговые диаграммы в Excel. Эксель анализ данных

Комплексная диаграмма (две диаграммы на одной)

Как сделать круговую диаграмму в Excel

Круговая диаграмма в excel

Как быстро построить график (диаграмму) в гугл таблице

Вторичная круговая диаграмма

Как сделать диаграмму в эксель с процентами

Круговые диаграммы

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте