КАК ПРОТЯНУТЬ СУММУ В EXCEL НА ВЕСЬ СТОЛБЕЦ

Чтобы протянуть сумму в Excel на весь столбец, можно воспользоваться функцией АВТОСУММ. Для этого выберите ячейку, в которую хотите поместить сумму, затем нажмите на кнопку АВТОСУММ на панели инструментов или используйте сочетание клавиш Alt + =. Это расположит формулу с суммой ячеек выше в выбранной ячейке.

Чтобы протянуть сумму на весь столбец, просто щелкните на маленький квадратик в правом нижнем углу ячейки с суммой и перетяните его вниз по столбцу. Excel автоматически протянет формулу на все необходимые ячейки, сохраняя ссылку на столбец с данными.

Таким образом, каждая ячейка в столбце будет содержать сумму соответствующих ячеек в верхней части столбца. Если вы добавите или измените данные в столбце, сумма автоматически обновится, и вам не придется изменять формулу вручную.

Как быстро выделить столбец в Excel до последней заполненной ячейки

Как в excel применить формулу ко всему столбцу

Как в экселе растянуть формулу на весь столбец

КАК УРОНИТЬ ЧЕЛОВЕКА БЕЗ СИЛЫ... УПРАЖНЕНИЕ \

Функция ВПР excel за 5 минут ► VLOOKUP in Excel for 5 minutes

5 Трюков Excel, о которых ты еще не знаешь!

Excel:Как посчитать сумму чисел в столбце или строке

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте