КАК ПОСТРОИТЬ ЭЛЛИПТИЧЕСКИЙ ПАРАБОЛОИД В EXCEL

Чтобы построить эллиптический параболоид в Excel, следуйте этим шагам:

1. Откройте новый документ в Excel и выберите ячейку, в которой будет начинаться график.

2. Введите значения осей X и Y в столбцы или ряды. Например, для оси X можно использовать значения от -10 до 10, а для оси Y от -10 до 10, с определенным шагом.

3. Введите формулу, которая будет вычислять значение Z для каждой комбинации X и Y. Формула должна быть связана с ячейками, содержащими значения X и Y, и должна использовать математическую функцию для расчета Z. Например, формула может выглядеть следующим образом: =X^2 + Y^2.

4. Примените формулу к остальным ячейкам, чтобы получить значения Z для всего диапазона X и Y.

5. Выделите значения X, Y и Z, а затем выберите вкладку "Вставка" в меню Excel. Выберите трехмерную поверхность или график и выберите тип поверхности "эллиптический параболоид". Excel автоматически построит график на основе введенных данных.

6. Настройте внешний вид графика по вашему усмотрению, включая заголовки осей, масштабирование и цвета.

Теперь у вас есть эллиптический параболоид, построенный в Excel. Вы можете сохранить документ и использовать его для отображения или анализа данных.

Совмещение графиков в MS Excel (построение комбинированного графика)

Поверхности в Excel (Surface in Excel)

Сравнение двух таблиц в Excel

Как в excel построить график

Кольцевой график в Excel - выполнение плана / прогресс

Построение графика поверхности

Урок 3. 3D-поверхности в excel.

Как построить в экселе параболу

Построение графика \

Поверхности второго порядка

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте