КАК ПОСЧИТАТЬ КОЛИЧЕСТВО НЕДЕЛЬ В ЭКСЕЛЬ

В Microsoft Excel вы можете легко посчитать количество недель с помощью функции DATDIF(). Эта функция поможет вам найти разницу между двумя датами в неделях.

Чтобы использовать функцию DATDIF(), вам нужно знать начальную и конечную даты. Формула будет выглядеть примерно так: =DATDIF(начальная_дата, конечная_дата, "w"). Замените "начальная_дата" и "конечная_дата" на соответствующие значения.

Например, если вам нужно посчитать количество недель между 1 января 2022 года и 1 марта 2022 года, используйте следующую формулу: =DATDIF("01.01.2022", "01.03.2022", "w").

После ввода формулы Excel автоматически посчитает количество недель между заданными датами и выведет результат.

Обратите внимание, что функция DATDIF() учитывает полные недели, поэтому если между датами есть дополнительные дни без полной недели, они не будут учтены в итоговом результате.

Подсветка дат и сроков в Excel

Возраст в Excel - в годах, месяцах, днях. Функция РАЗНДАТ

Вычисление рабочих дней в Excel. ЕСЛИ+ДЕНЬНЕД

Как посчитать количество дней в Excel

Функция ВПР в Excel. от А до Я

Обучение EXCEL. УРОК 19: РАБОТА С ДАТАМИ И ВРЕМЕНЕМ В EXCEL (РАЗНДАТ, ДОЛЯГОДА, ЧИСТРАБДНИ, ТДАТА)

Текущая дата в Excel: Пример использования функций СЕГОДНЯ и ТДАТА

Количество дней в месяце ➤ Функции Excel #shorts

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте