КАК ПОСЧИТАТЬ CAGR В EXCEL

В Microsoft Excel вы можете просто рассчитать СAGR (компаундед аннуал гроус реате) - это годовая ставка роста, учитывающая среднегодовой прирост процента на определенный период времени.

Для расчета CAGR в Excel вам понадобятся начальная и конечная стоимость или значения, а также количество периодов.

Примените следующую формулу: =((конечное_значение / начальное_значение)^(1 / количество_периодов)) - 1

Например, если у вас есть начальная стоимость 100 и конечная стоимость 150 за 5 периодов, формула будет выглядеть следующим образом: =((150 / 100)^(1 / 5)) - 1

Введите эту формулу в ячейку и нажмите Enter, чтобы получить результат. В данном случае результат составит примерно 0,0869 или 8,69%.

Таким образом, вы можете использовать Excel для рассчета CAGR, что облегчит анализ и понимание роста ваших инвестиций или данных в процентах.

How to calculate average/ compound annual growth rate in Excel

How To Calculate CAGR on Excel Spreadsheet? - Absolute Return Versus CAGR!

12 трюков при работе с формулами и функциями в Excel

5 Трюков Excel, о которых ты еще не знаешь!

CAGR example

CAGR Function in excel

CAGR Calculation using Excel - CAGR Formula in Excel

Диаграмма Ганта. Как сделать в Excel - Козлов Алексей Олегович. РУНО

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте