КАК ПЕРЕВЕРНУТЬ СТРОКУ В ЭКСЕЛЕ НАОБОРОТ

Чтобы перевернуть строку в Microsoft Excel наоборот, вы можете использовать функцию "КОНКАТЕНИРОВАТЬ" в сочетании с функцией "ОБРАТНОЕ" для каждой ячейки. Вот как это сделать:

1. Выделите столбец или диапазон ячеек, в котором находится строка, которую вы хотите перевернуть.

2. Введите формулу в первую ячейку, где вы хотите получить перевернутую строку. Например, если вы хотите получить перевернутую строку в новом столбце, введите формулу в первую ячейку этого столбца.

3. Используйте функцию "КОНКАТЕНИРОВАТЬ" для объединения символов в обратном порядке. Например, если ваша строка находится в столбце A и первая ячейка находится в столбце B, введите следующую формулу:

=КОНКАТЕНИРОВАТЬ(ОБРАТНОЕ(A1))

4. Нажмите Enter, чтобы завершить формулу. В первой ячейке должна появиться перевернутая строка.

5. Если вы хотите применить эту формулу ко всем остальным ячейкам в столбце, вы можете скопировать формулу, а затем применить ее к другим ячейкам, используя функцию "Заполнить" или комбинацию клавиш Ctrl+C и Ctrl+V.

Теперь вы знаете, как перевернуть строку в Excel наоборот с помощью функций "КОНКАТЕНИРОВАТЬ" и "ОБРАТНОЕ". Этот метод позволяет вам быстро изменить порядок символов в строке в Excel.

Как перевернуть таблицу в Excel

Подсветка текущей строки

Как сделать вертикальный текст в Excel

Как перевернуть данные в Excel с ног на голову (на 180).

Как правильно разворачивать вложенные таблицы в Power Query

Как поменять строки и столбцы в таблице Excel местами?

Как в экселе переместить строку

Как из горизонтальной таблицы сделать вертикальную? Транспонирование таблиц в excel

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте