КАК НАЙТИ ОТНОСИТЕЛЬНУЮ ЧАСТОТУ В ЭКСЕЛЕ

Относительная частота - это показатель, позволяющий определить долю, с которой определенное значение встречается в наборе данных. В Microsoft Excel существует несколько способов найти относительную частоту.

Один из способов - использовать формулу =ЧАСТОТА(). Для этого выделите диапазон ячеек, в которых содержатся значения, для которых вы хотите найти относительную частоту. Затем введите формулу =ЧАСТОТА(диапазон_значений, значение), заменив "диапазон_значений" на выделенный диапазон ячеек, и "значение" на конкретное значение, для которого нужно найти относительную частоту. Нажмите клавишу Enter и результат будет отображен.

Другим способом является использование инструмента "Анализ реализации и инструментов" в Excel. Для этого выберите вкладку "Данные" в верхней части экрана, затем выберите "Анализ реализации" и "Инструменты". В открывшемся окне выберите "Частотный анализ" и следуйте инструкциям на экране, чтобы указать диапазон данных и диапазон вывода результатов. После нажатия кнопки "ОК" относительные частоты будут рассчитаны и отображены.

Зная относительную частоту, вы можете использовать эту информацию для анализа данных и принятия более информированных решений. Найти относительную частоту в Excel - это один из способов получения полезных статистических данных для работы с набором информации в программе.

Excel. Определяем абсолютную и относительные погрешности. Шаг 3

Алгебра. 7 класс. Абсолютная и относительная частоты. Таблица частот /25.12.2020/

ФУНКЦИЯ ЧАСТОТА (FREQUENCY) В EXCEL

Интервальный вариационный ряд в MS Excel. Гистограмма, полигон, функция распределения

Полигон частот. 7 класс.

Алгебра. 7 класс. Абсолютная и относительная частоты. Таблица частот /23.12.2020/

12 Функция Excel ЧАСТОТА

21.12 СОЛНЦЕСТОЯНИЕ. Почувствовать тонкий план

Подсветка текущей строки

Функция ЧАСТОТА в Excel. Пример использования

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте