КАК ИЗМЕНИТЬ ОТОБРАЖЕНИЕ ФОРМУЛ В EXCEL

Вы можете изменить отображение формул в Excel, чтобы видеть их вместо результатов вычислений. Это может быть полезно при отладке и проверке правильности формул. Вот несколько способов изменить отображение формул:

1. Включить режим отображения формул. Для этого можно нажать комбинацию клавиш Ctrl+` (клавиша с символом тильды). Это позволит вам видеть формулы, а не их результаты.

2. Использовать вкладку "Формулы" в ленте инструментов Excel. На этой вкладке вы найдете различные инструменты для работы с формулами, включая кнопку "Отображение формул", которая позволяет переключаться между отображением формул и их результатами.

3. Использовать функцию форматирования ячеек. Вы можете изменить формат ячеек на "Текст", чтобы Excel отображал формулы как текст, а не как числа или даты. Для этого выберите ячейку или диапазон ячеек, нажмите правой клавишей мыши и выберите "Формат ячейки". Затем выберите категорию "Текст" и нажмите "ОК".

Теперь вы знаете несколько способов изменить отображение формул в Excel. Попробуйте использовать их в зависимости от ваших нужд и предпочтений.

Умная таблица в Excel ➤ Секреты эффективной работы

Как заменить формулы на значения. Секретный прием

Как отобразить формулы в Excel?

Как отобразить формулы на рабочем листе Excel

В Excell вместо значения формулы (число) показывается сама формула. Как исправить?

5 Трюков Excel, о которых ты еще не знаешь!

Excel: Как изменить отрицательные числа на положительные и наоборот (минусовые на плюсовые значения)

Как в Excel удалить формулы, оставив значения - Два быстрых метода

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте