ЧТО ТАКОЕ POWER QUERY В EXCEL

Power Query в Excel — это инструмент, предназначенный для извлечения, преобразования и загрузки данных из различных источников. Он обеспечивает возможность выполнения сложных операций с данными, таких как объединение, очистка, фильтрация и трансформация.

С помощью Power Query можно подключаться к базам данных, текстовым файлам, веб-страницам и другим источникам данных, а затем проводить необходимые манипуляции для получения нужного результата.

Этот инструмент позволяет автоматизировать процесс обработки данных и существенно упрощает создание сводных отчетов, анализ данных и подготовку данных для работы в Excel.

Power Query также предлагает удобный и интуитивно понятный пользовательский интерфейс, который позволяет выполнять операции с данными с минимальными усилиями. Благодаря этому инструменту пользователи могут значительно улучшить эффективность своей работы с данными в Excel.

Урок 2. Управление строками и столбцами в Power Query в Excel 2016

Сборка таблиц из разных файлов Excel c помощью Power Query

Призыв уехавших украинцев. Мобилизация женщин. Закрытие границ на выезд в 2024 году

Power Query Базовый №1. Зачем нужен Power Query, Основные возможности

Урок 8. Объединение запросов (Merge) в Power Query или прощай ВПР

Импорт данных множества интернет-страниц в Excel с помощью Power Query

How Power Query Will Change the Way You Use Excel

EXCEL для начинающих аналитиков - что нужно знать? Основные формулы за 10 минут

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте