ЧТО ТАКОЕ ФИЛЬТРАЦИЯ ДАННЫХ В MS EXCEL

Фильтрация данных в MS Excel - это процесс отображения только определенных значений или категорий данных в таблице. При использовании фильтрации вы можете быстро находить и анализировать нужные данные, исключая несущественные.

Чтобы применить фильтр в Excel, выберите нужную область данных и перейдите в меню "Данные". Затем выберите "Фильтр" и появятся фильтры для каждого столбца в таблице.

Вы можете использовать фильтр для отображения только определенных значений в столбце, скрытия ненужных данных или наоборот - отображения только выбранных значений. Например, вы можете отфильтровать таблицу по конкретной категории товаров или по определенному периоду времени.

Кроме того, фильтрация данных позволяет применять сложные условия фильтрования, такие как больше, меньше, равно и т. д. Это полезно, когда нужно найти данные, удовлетворяющие определенным критериям.

Когда фильтры применены, в таблице отображаются только отфильтрованные данные, а остальные строки скрываются. Если вы хотите вернуться к полному отображению всех данных, просто снимите фильтр в меню "Данные".

EXCEL для начинающих аналитиков - что нужно знать? Основные формулы за 10 минут

Фильтрация данных в Excel

Сортировка данных в MS Excel

Одновременная фильтрация нескольких сводных общим срезом

Импорт (парсинг) нетабличных данных с сайтов в Excel с помощью Power Query

Сортировка в Excel. Как сделать фильтр в excel ?

Расширенный фильтр в Excel

Урок 6. Фильтрация, сортировка, поиск данных в Excel

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте