ЧТО ТАКОЕ ABS В ЭКСЕЛЕ

Функция ABS в программе Excel используется для вычисления абсолютного значения числа. Она возвращает модуль числа, то есть его положительное значение, игнорируя знак.

Например, если в ячейке A1 содержится число -5, применение функции ABS(A1) вернет значение 5. Если в ячейке B1 находится число 10, то применение функции ABS(B1) также вернет 10, поскольку число уже положительное.

Функция ABS может быть полезна, когда необходимо игнорировать знак числа и работать только с его абсолютным значением. Это может быть полезно при нахождении расстояний, разности или других математических операциях.

Использование функции ABS в Excel достаточно просто. Вам нужно только указать ссылку на ячейку, содержащую число, или ввести число напрямую внутри функции ABS. Например, формула "ABS(A1)" вернет абсолютное значение числа, находящегося в ячейке A1.

Важно отметить, что функция ABS применяется только к числовым значениям. Если вы использовали функцию ABS для текстового значения или пустой ячейки, она вернет ошибку.

FUNCIÓN ABS - EXCEL 2016 - 2017

Что такое ABS (АБС) ?

Датчик АБС и антиблокировочная система тормозов. Устройство датчиков ABS.

Горит лампочка АБС в чем причина? Полезные советы

Función ABS en Excel

Что такое ABS и ESP? Объясняем популярно!

Что такое ESP и ABS ?

Формулы: ABS - АДРЕС - И - СРЗНАЧ - СРЗНАЧА в Excel

Как устроена система АБС. Принцип работы блока АБС

Загорелся ЧЕК ABS. Что делать?С чего начать?

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте