ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ АРГУМЕНТОМ ФУНКЦИИ MS EXCEL

Функции в MS Excel принимают аргументы, которые служат входными данными для выполнения определенных операций. Аргументы могут быть разного типа и формата, в зависимости от требуемой функциональности.

В качестве аргументов функций MS Excel можно использовать числа и текстовые значения, адреса ячеек, диапазоны ячеек, логические значения и другие функции. По сути, аргументами могут быть любые данные, которые соответствуют требованиям конкретной функции.

Например, для функции SUM, аргументами могут быть числа или диапазоны ячеек, которые нужно сложить. Для функции IF, аргументы могут быть логическими выражениями и значениями, которые определяют, какое действие нужно выполнить в зависимости от истинности условия.

Кроме того, в MS Excel можно использовать именованные диапазоны в качестве аргументов функций. Это позволяет лучше структурировать данные и упрощает работу с формулами.

Важно понимать, что правильный выбор аргументов влияет на результат работы функции. Неправильные аргументы могут привести к ошибкам или непредсказуемым результатам. Поэтому при использовании функций MS Excel необходимо тщательно проверять и подбирать аргументы, учитывая требования функции и ожидаемый результат.

Функция ЕСЛИ в Excel с несколькими условиями (IF) и функция из Excel 2016 ЕСЛИМН (IFS)

23 Функция ЕСЛИ в Excel (IF)

MS Excel - Ввод формул

Функции ИНДЕКС и ПОИСКПОЗ в Excel ➤ Отличная замена ВПР (VLOOKUP)

Простейшие функции Excel: СУММ, СРЗНАЧ, СЧЁТ, СЧЁТЗ, МИН, МАКС, СТОЛБЕЦ и т. д. - Функции Excel (3)

5. Функция ЕСЛИОШИБКА. ТОП-25 Функций в Excel

Формулы Excel - Топ 41 функция - они пригодятся каждому!

Формулы Excel – все особенности, тонкости и трюки в одном видео! - Функции Excel (2)

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте